Gremien

Delegierte zum LIV NRW

Obermeister Ptak, Detlef Frechener Gebäudereinigung Münch GmbH & Co. KG, Frechen
  Lindgens, Manfred gepe Gebäudedienste Peterhoff, Düren
  Wenzel, Stefan Stewe Dienstleistungen GmbH, Reichshof
  Linden, Hans Manfred Manfred Linden GmbH, Köln
  Hastrich, Andreas Gasten Service GmbH & Co. KG, Köln

Delegierter zur Vollversammlung der Handwerkskammer zu Köln

stellv. Obermeister Linden, Hans Manfred Manfred Linden GmbH, Köln

Delegierter zur Kreishandwerkerschaft Köln

  Ptak, Detlef Frechener Gebäudereinigung Münch GmbH & Co. KG, Frechen
Stellvertreter Linden, Hans Manfred Manfred Linden GmbH, Köln

Gesellenausschuss

Altgeselle Tropartz, Gert Manfred Linden GmbH, Köln
Beisitzer Barths, Frank Niederberger Köln GmbH & Co. KG, Köln
Beisitzer Bong, Stefan Martina Herbst Gebäudereinigung, Herzogenrath

Gesellen- und Zwischenprüfungsausschuss

Vorsitzender Lindgens, Manfred gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH, Düren
Meisterbeisitzer Ruhkamp, Siegfried Niederberger Köln GmbH & Co. KG, Köln
  Linden, Hans-Manfred Manfred Linden GmbH, Köln
Stellvertreter Abram, Lutz
Perfecta Dienstl. Abram oHG, Köln

Boddenberg, Michael Boddenberg GmbH, Düren
  Fuß, Christina
Gebäudereinigung Fuß GbR, Köln

Hastrich, Andreas Gasten Service GmbH & Co. KG, Köln
  Hellwig, Jeremy HECTAS Facility Services Stiftung & Co. KG, Köln
  Herbst, Jochen Martina Herbst Gebäudereinigung, Herzogenrath
  Klinger, Thorsten Thorsten Klinger Gebäudereinigung, Köln
  Orth, Wilhelm Heinz Orth GmbH & Co KG, Köln
  Prepols, Peter Spelters Gebäudereinigung GmbH, Heinsberg

Rompa, Patrick Spelters Gebäudereinigung GmbH, Heinsberg
  Steguweit, Martin Steguweit GmbH, Alsdorf
  Strolz, Thomas IBR Industrie- und Büroreinigungsgesellschaft mbH, Köln
Gesellenbeisitzer Tropartz, Gert Manfred Linden GmbH, Köln
  Barths, Frank Niederberger Köln GmbH & Co. KG, Köln
  Hentschel, Robert

Stellvertreter Ben Houmani, Mohammed
GSI GmbH, Aachen
  Bong, Stefan
Martina Herbst Gebäudereinigung, Herzogenrath
  Cremer, Lothar Picco-Bella gGmbH, Aachen
  Hampel, Horst gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH, Düren
  Huppertz, Frank Niederberger Köln GmbH & Co. KG, Köln
  Kleefuß, Daniel Rheinland Kultur GmbH, Pulheim
  Neurath, Sascha WISAG Gebäudereinigung Nordwest-Süd GmbH & Co. KG, Frechen
  Orifici, Vincenco
gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH, Düren
  Schiller, Michaela Robert Peter Gebäudereinigungs-Service, Köln
  Schmitt, Pascal Dussmann Service Deutschland GmbH, Köln
  Van Deenen, Ulrike Kölner Gebäudereinigung Voßwinkel GmbH, Köln

Wehner, Christian stewe Dienstleistungen GmbH, Reichshof

Zeroual, Fouad Lissowski GmbH, Aachen






Lehrerbeisitzer Gernhardt, Klaus Berufskolleg-Ulrepforte, Köln
Stellvertreter
Rubio, Anabel
Berufskolleg-Ulrepforte, Köln

Ausschuss zur Schlichtung von Lehrlingsstreitigkeiten

Arbeitgeberbeisitzer Ptak, Detlef Frechener Gebäudereinigung
Münch GmbH & Co. KG, Frechen
Stellvertreter Lindgens, Manfred gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH, Düren
Gesellenbeisitzer Tropartz, Gert Manfred Linden GmbH, Köln
Stellvertreter Barths, Frank
Niederberger Köln GmbH & Co. KG, Köln

Ausschuss zur Förderung der Berufsbildung

Vorsitzender Ruhkamp, Siegfried Niederberger Köln GmbH & Co. KG, Köln
Meisterbeisitzer Linden, Hans Manfred Manfred Linden GmbH, Köln
  Lindgens, Manfred gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH, Düren
Gesellenbeisitzer Tropartz, Gert Manfred Linden GmbH, Köln
  Barths, Frank Niederberger Köln GmbH & Co. KG, Köln

Rechnungs- und Kassenprüfer

Rechnungs- und
Kassenprüfer
Becker, Stefan DOMA Reinigungsdienstleistungen GmbH, Köln
  Steguweit, Martin Steguweit GmbH, Alsdorf
Stellvertreter Rompa, Patrick
Spelters GmbH, Heinsberg